Свой первый альбом музыканты выпустили в 1986 году, и с тех пор за время совместной работы записали еще 13. На творчество коллектива всегда заметное влияние оказывали русские народные традиции и славянская мифология.
Группа неоднократно являлась хедлайнером на многих массовых фестивалях, например, на «Нашествии» и «Сердце Пармы». Её песни попадали в эфир «Нашего радио» и держались несколько недель на первых строчках хит-парадов.
Концертная программа, с которой «Калинов Мост» приехал в Казань, называется «Лучшее», а это значит, что у поклонников есть отличная возможность совершить путешествие по всему творчеству коллектива. На концерте компанию музыкантам составит одна из популярных казанских фолк-групп «Медвежий угол».
Отзывы о концерте группы «Калинов Мост»