Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

Выставка «ТатАХРР/ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей»

Масштабное исследование творчества несправедливо забытых татарских художников-реалистов 1920—1930-х годов представили в музейном комплексе «Хазинэ».

Вы организатор этого мероприятия?

Фото: vk.com

Выставочный проект ставит своей задачей пересмотреть и переосмыслить историю двух легендарных творческих объединений: ТатАХРР и ТатЛЕФ, основанных в 1923 году. Экспозиция также рассматривает их взаимодействие между собой и другими творческими группировками, в частности, авангардистскими на территории Казанской губернии. Кураторы постарались представить явление в полном масштабе, во всех его противоречиях и сложностях, а также подчеркнуть важность и ценность реализма в то время.

Несмотря на идеологические и творческие разногласия, ТатАХРР и ТатЛЕФ смогли обрести общее звено и стать основой для создания единого Союза художников ТАССР в 1935 году. Проект в «Хазинэ» оформлен как выставка-конкурс.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Когда?

15 ноября 2023 – 25 февраля 2024 вт, ср, пт–вс 10:00–18:00
чт 11:00–20:00

Где?

Место проведения
Национальная художественная галерея «Хазинэ»
Адрес Национальной художественной галереи «Хазине»
ул. Кремлёвская, д. 2
Ближайшее метро
 Кремлёвская

Дополнительная информация

Вид выставки
  • Картины, живопись, графика
Цена
от 130 до 250
Возрастное ограничение
6+
Опубликовано ID207833

Отзывы о выставке «ТатАХРР/ТатЛЕФ: единство и борьба противоположностей»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:
Нажимая на кнопку "Подписаться", вы соглашаетесь на передачу и обработку предоставленной персональной информации в соответствии с условиями Политики конфиденциальности.

Подписка оформлена

Спасибо!