Фарфоровые балерины от Lladró были показаны на самых известных культурных площадках мира. Исторические и современные произведения на тему балета выполнены в технике фарфоровой статуэтки и отличаются изяществом и удивительной реалистичностью.
Все скульптуры производятся вручную на испанской фабрике компании, которая уже 60 лет занимает одно из ведущих мест в области ювелирных и декоративных предметов искусства. Большинство фигурок выполнены ограниченным тиражом и даже в единичном экземпляре.
Изюминкой коллекции станут фигурки, посвящённые Дягилевским сезонам в Париже, — «Жар-птица» и «Синий Бог» созданы по мотивам костюмов легендарного Леона Бакста и демонстрируют удивительную выразительность и грацию.
Кроме экспозиции зрителей порадуют молодые казанские музыканты, которые на протяжении всей выставки в Кремле будут исполнять музыкальные и театральные произведения.
Отзывы о выставке «Фарфор на пуантах»