Подтвердите ваш email, чтобы активировать аккаунт.

В парках и скверах Казани откроются кинотеатры на свежем воздухе

На радость всем киноманам столица Татарстана превратится в огромный кинотеатр под открытым небом. У всех казанцев появится отличная возможность провести тёплые летние вечера за просмотром фильмов на свежем воздухе.

2629

16 июня под небом Казани, в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького, в рамках официально объявленного Года кино состоится открытие сезона уличных кинопоказов. Сеансы будут проводиться в городских парках по четвергам вплоть до 8 сентября. Демонстрации российских и татарских фильмов обещают стать ключевым событием лета в городе.

Помимо самих показов жителей ждут и другие приятные развлечения: литературные встречи с популярными режиссёрами Татарстана, выступления творческих коллективов, в том числе студии Константина Хабенского, буккроссинг.

Кроме того, в татарской столице кинотеатром «Мир» уже организованы открытые трансляции, которые проводятся по средам в сквере Аксёнова под эгидой движения «Киносреда» В этом же театре проведут десятый «Аксёнов-фест», посвящённый киношной теме.

Главная цель подобных общедоступных просветительских проектов, учредителями которого являются Управление культуры совместно с районными администрациями при поддержке «Татаркино», расширить возможности культурного отдыха и разнообразить интеллектуальный досуг горожан.

Отметим также, что 27 августа впервые в Казани пройдёт масштабная акция «Ночь кино», приуроченная специально к Дню российского кинематографа, а в культурных центрах города организуют киноклубы. С 5 по 11 сентября состоится очередной международный фестиваль мусульманских фильмов.

Вселенная развлечений на любой вкус. 0+
Интерактивный парк аттракционов: дом вверх дном, музей иллюзий, лабиринт и многое другое.
Подробнее

Источник: kzn.ru.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+


Дополнительная информация

Место
Центральный парк культуры и отдыха имени Горького
Адрес Центрального парка культуры и отдыха имени Горького
ул. Николая Ершова, д. 5
Ближайшее метро
 Площадь Габдуллы Тукая, Суконная Слобода
Расписание
ежедневно 5:00–22:00
Опубликовано ID16501

Комментарии к «В парках и скверах Казани откроются кинотеатры на свежем воздухе»

Рекомендации

Рассылки от KudaGo

Будь в курсе самого интересного в
Выберите рассылку:

Подписка оформлена

Спасибо!
.

Рейтинг страницы 0 из 5 (0)

Пожалуйста, оцените эту страницу

Оцените страницу

Отправляя данную форму, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

Спасибо!