Предприниматель Семён Фролов готовит к выпуску собственную разработку — вендинговый автомат Pel-Meni. Про устройство рассказывает «Реальное время».
Семён давно размышлял над тем, как объединить любовь к пельменям со своей предпринимательской жилкой. Сначала он планировал открыть пельменную у дома, но потом решил упростить и ускорить процесс приготовления. Выбор пал на вендинговые автоматы, в которых до этого можно было купить снеки, кофе или воду.
Весь процесс разработки занял около четырёх лет. Только подходящую рецептуру искали три месяца. Затем пришлось потрудиться над самим процессом приготовления, чтобы он не занимал больше пары минут.
В итоге было решено хранить в заморозке частично приготовленное блюдо со специями и маслом. Пельмени находятся в термоупаковке. Замороженными они попадают в блок разогрева, где доходят до готовности без воды.
В перспективе автомат может готовить 72 блюда: макароны, картофельное пюре, котлеты и прочее. Сейчас оборудование проходит обязательную сертификацию. Первые образцы уже купили бизнесмены из Ижевска и Казани.
Ранее KudaGo рассказывал про рейтинг лучших ресторанов со стейками.
Хотите быть в курсе всего самого интересного в городе? Подписывайтесь на нас в Дзене, добавляйте в избранное в Новостях. Рекомендации от KudaGo, планы на выходные, интересные события, места и подборки, а также новости без политики — читайте нас там, где вам удобно.
Комментарии к «Казанский стартапер придумал вендинговый автомат с горячими пельменями»